লকডাউনের বিধিনিষেধ উপেক্ষা করে মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া থেকে একটি ছোট ফেরিতে দৌলতদিয়া ঘাটে এসেছে প্রায় ১২০০ যাত্রী ও একটি অ্যাম্বুলেন্স।সোমবার (১০ মে) বেলা সাড়ে ১১টায় বনলতা নামের একটি ফেরি দৌলতদিয়ার ৫নং ফেরিঘাটে এসে ভিড়ে।
তবে এসময় যাত্রীদের সামাজিক দূরত্ব ও স্বাস্থ্যবিধি মানতে দেখা যায়নি। এছাড়া অনেকের মুখে ছিল না মাস্ক।এদিকে ফেরি থেকে যাত্রীরা নেমে অ’তিরিক্ত ভাড়া দিয়ে মাইক্রোবাস, মাহেন্দ্রা, অটোরিকশা, মোটরসাইকেলসহ বিভিন্ন মাধ্যমে গন্তব্যে যাচ্ছেন। এখানেও নেই স্বাস্থ্যবিধি।
এছাড়া দৌলতদিয়ায় নদী পারের জন্য অ’পেক্ষমান রয়েছে কিছু যাত্রী ও শতাধিক ছোট গাড়ি। হানিফ, সেলিমসহ কয়েকজন যাত্রী জানান, তারা ভেঙে ভেঙে অ’তিরিক্ত ভাড়া দিয়ে ঢাকা, টাঙ্গাইলসহ বিভিন্নস্থান থেকে পাটুরিয়ায় আসেন।
এসময় পথে পু’লিশ বিভিন্নস্থানে তাদের নামিয়েও দেয়। পড়ে তারা একটি ফেরিতে উঠেন। দীর্ঘদিন বাড়ি না আসাতে তারা এখন বাড়িতে যাচ্ছেন। কিন্তু দৌলতদিয়া থেকে গন্তব্যে পৌঁছাতে আবার ভোগান্তিতে পড়তে হবে বলে জানান তারা।













































