অ’পরিক’ল্পিত লকডাউন ও স্বাস্থ্যবিধি উপেক্ষায় এ মাসেই কারোনার আরো একটি ঢেউয়ের আশ’ঙ্কা করেছে টিআইবি। ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল টিআইবি আজ মঙ্গলবার (৮ জুন) এক গবেষণা প্রতিবেদনে এতথ্য প্রকাশ করেছে।
গবেষণায় বলা হয়েছে, করো’না মোকাবেলায় প্রস্তুতি ও পরিকল্পনা, দ্রুত সারা প্রদানে ঘাটতি এবং অনিয়ম-দু’র্নীতিসহ সুশাসনের জন্য ব্যাপক ঘাটতি পরিলক্ষিত হয়। এদিকে, দেশে লকডাউন চললেও নেই নিয়মের প্রয়োগ।
জনগণের মধ্যে নেই সাবধানতার বালাই। তাই প্রতিদিন দেশে বেড়েই চলেছে করো’নার সংক্রমণ ও মৃ’ত্যু।গতকাল সোমবার (৭ জুন) দেশে ২৪ ঘণ্টায় করো’নাভাই’রাসে আ’ক্রা’ন্ত হয়ে আরও ৩০ জনের মৃ’ত্যু হয়েছে।
একই সময়ে আরও ১ হাজার ৯৭০ জনের শরীরে ভাই’রাসটি পাওয়া গেছে। ফলে দেশে এ নিয়ে মোট শনাক্ত হয়েছে ৮ লাখ ১২ হাজার ৯৬০ জন। অন্যদিকে দেশে করো’নায় মৃ’ত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১২ হাজার ৮৬৯ জনে।













































