প্রচ্ছদ দৈনিক খবর

মামুনুলের ২৪ দিনের রিমান্ড শুনানি পেছাল

0
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
LINE

হেফাজতে ইস’লাম বাংলাদেশের বিলুপ্ত কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম মহাসচিব মামুনুল হকের বি’রুদ্ধে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ থা’নায় করা পৃথক তিন মা’মলায় ২৪ দিনের রি’মান্ড আবেদনের শুনানি পিছিয়ে আগামী ১২ মে করা হয়েছে।

রোববার দুপুরে পূর্ব নির্ধারিত শুনানি দিনে মামুনুল হককে আ’দালতে হাজির না করায় পরবর্তী দিন ধার্য করা হয়। নারায়ণগঞ্জ সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আহমেদ হু’মায়ুন কবিরের আ’দালত রি’মান্ড শুনানির পরবর্তী দিন ১২ মে ধার্য করেন।

এর আগে ২ মে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আহমেদ হু’মায়ুন কবিরের আ’দালতে পু’লিশে ও ডিবির পক্ষ থেকে সোনারগাঁ থা’নায় মামুনুল হকের কথিত দ্বিতীয় স্ত্রী’ জান্নাত আরা ঝর্ণার মা’মলায় ১০ দিন, রয়েল রিসোর্ট কা’ণ্ডের মা’মলায় ৭ দিন এবং উপজে’লা আওয়ামী লীগের অফিস ভাঙচুরের মা’মলায় ৭ দিনের রি’মান্ড আবেদন করা হয়। পরে আ’দালত আগামী ৯ মে রি’মান্ড শুনানির দিন ধার্য করেন।

নারায়ণগঞ্জ কোর্ট পু’লিশের পরিদর্শক আসাদুজ্জামান জানান,অন্য মা’মলায় মামুনুল হক পু’লিশ হেফাজতে থাকায় আ’দালতে তাকে হাজির করা সম্ভব হয়নি। এ জন্য আগামী ১২ মে রি’মান্ড শুনানির পরবর্তী দিন ধার্য করেছেন আ’দালত।

নারায়ণগঞ্জ জে’লা পু’লিশ সুপার (এসপি) জায়েদুল আলম জানান, মামুনুল হককে অধিকতর জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পু’লিশের ত’দন্তে থাকা জান্নাত আরা ঝর্ণার মা’মলায় ১০ দিন, ডিবির ত’দন্তে থাকা রিসোর্ট’কা’ণ্ডের মা’মলা ও আওয়ামী লীগের অফিসে হা’মলা মা’মলায় পৃথকভাবে ৭ দিন করে ১৪ দিন মোট ২৪ দিনের রি’মান্ড আবেদন করা হয়েছে।

গত ৩০ এপ্রিল প্রলো’ভন, প্রতারণা, নি’র্যাতনের অ’ভিযোগ এনে হেফাজতে ইস’লামের সদ্য বিলুপ্ত কমিটির যুগ্ম মহাসচিব ও ঢাকা মহানগরের সাধারণ সম্পাদক মামুনুল হকের বি’রুদ্ধে মা’মলা করেন তার দাবি করা দ্বিতীয় স্ত্রী’ জান্নাত আরা ঝর্ণা।

মোদিবিরোধী আ’ন্দোলনের নামে ঢাকা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া ও হাটহাজারীতে বেপরোয়া তা’ণ্ডবের পর নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে রিসোর্ট’কা’ণ্ডে মামুনুল হককে নিয়ে দেশজুড়ে তোলপাড় শুরু হয়। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তা’ণ্ডবের অ’ভিযোগে একে একে হেফাজতের কেন্দ্রীয় নেতাদের গ্রে’ফতার করতে থাকে। এরই ধারাবাহিকতায় মা’ওলানা মামুনুল হককে গত ১৮ এপ্রিল মোহাম্ম’দপুরের জামিয়া রাহমানিয়া আরাবিয়া মাদ্রাসা থেকে গ্রে’ফতার করে পু’লিশ।

২০২০ সালে দায়ের হওয়া মোহাম্ম’দপুর থা’নার একটি মা’মলায় গ্রে’ফতার দেখিয়ে সাত দিনের রি’মান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে পল্টন ও মতিঝিল থা’নার পৃথক দুটি মা’মলায় গ্রে’ফতার দেখানো হয় তাকে।