ফাইভ-জি টেলিকম নিয়ে আ’দালতে মা’মলা করেছিলেন অ’ভিনেত্রী জুহি চাওলা। কিন্তু শুক্রবার জুহির সেই মা’মলা নাকচ করে দিয়েছে দিল্লি হাইকোর্ট। উপরন্তু অ’ভিনেত্রীকে ২০ লাখ রুপি জ’রিমানার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
ফাইভ-জি টেলিকম প্রযু’ক্তির তেজস্ক্রিয় বিকিরণ ক্ষতি করতে পারে পরিবেশ এবং বাস্তুতন্ত্রের। তাই এই প্রযু’ক্তি আগামী দিনে বাস্তবায়িত হলে ক্ষতিগ্রস্ত হবে সমগ্র প্রা’ণীকুল। এই ম’র্মে দিল্লি হাইকোর্টে মা’মলা দায়ের করেন অ’ভিনেত্রী।
তার সঙ্গে ছিলেন আরও ২ স্বেচ্ছাসেবী, বীরেশ মালিক এবং টিনা বচনি। দিল্লি হাইকোর্ট জানিয়েছে, অ’প্রয়োজনীয় এবং অযৌক্তিক নানা ধরনের তথ্যের উপর ভিত্তি করে এই মা’মলা দায়ের করা হয়েছে।
একই সঙ্গে বলা হয়েছে, মা’মলা’টি যারা করেছেন, তারা নিজেরাও বিষয়টি স’ম্পর্কে ভালো’ভাবে অবগত নন। গত ২ তারিখ ভা’র্চুয়াল শুনানির জন্য যে লিঙ্কটি জুহিকে দেয়া হয়েছিল,
সেটিও তিনি আগে ভাগে গণমাধ্যমে সবার সঙ্গে শেয়ার করেছিলেন।আ’দালত মনে করছে, পরিবেশ রক্ষার্থে নয়, শুধুমাত্র জনপ্রিয়তা পাওয়ার আশাতেই এই মা’মলা দায়ের করেছিলেন অ’ভিনেত্রী।













































