ভা’রতীয়দের মালদ্বীপ ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা আসতেই বলি তারকাদের নিয়ে মিম ও ট্রলের ব’ন্যামহামা’রি করো’নাভাই’রাস সংক্রমণের দ্বিতীয় ঢেউয়ে ভা’রতে ভ’য়াবহ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে।
দেশটিতে আ’ক্রান্ত ও মৃ’ত্যুর নতুন নতুন রেকর্ড তৈরি হচ্ছে প্রতিদিন। এতে আতঙ্কে দিন কাটছে দেশটির নাগরিকদের।এদিকে করো’না সংক্রমণ রোধে জার্মানি, ইতালি, ই’রান, সিঙ্গাপুর ও বাংলাদেশসহ বেশ কয়েকটি দেশ ভা’রতীদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করে দিয়েছে।
সম্প্রতি মালদ্বীপ সরকারও ঘোষণা দিয়েছে, বর্তমানে ভা’রতের করো’না পরিস্থিতির বিষয়টি মা’থায় রেখে অনির্দিষ্ট’কালের জন্য মালদ্বীপে ভ্রমণ করতে পারবে না ভা’রতীয়রা।রোববার (২৫ এপ্রিল) এক টুইট বার্তায় মালদ্বীপের পর্যটন মন্ত্রণালয় ভা’রত থেকে ফ্লাইট স্থগিত করার ঘোষণা দিয়েছে।
এতে আরও বলা হয়েছে, ‘আগামী ২৭ এপ্রিল থেকে মালদ্বীপে ভ্রমণকারী ভা’রতীয় পর্যট’করা যেন জনবহুল দ্বীপগুলোতে না থাকেন, সেজন্য নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সংস্থা। একটু অ’সুবিধা থাকা সত্ত্বেও ভ্রমণকে যতটা সম্ভব নিরাপদ রাখার চেষ্টায় সহযোগিতা করার জন্য আপনাদের ধন্যবাদ।’
মালদ্বীপ সরকারের পক্ষ থেকে এ ঘোষণার পর রণবীর কাপুর, আলিয়া ভাট, জাহ্নবী কাপুর, দিশা পাটানি ও টাইগার শ্রফসহ বলিউড তারকাদের নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মিম ও ট্রলের ব’ন্যা যাচ্ছে।ভা’রতে করো’নাভাই’রাস সংক্রমণের ভ’য়াবহ পরিস্থিতির মধ্যে মালদ্বীপ ভ্রমণে গিয়ে দ্বীপে তোলা নিজেদের ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করায় ব্যস্ত এসব বলিউড তারকা। এমনকি করো’নামুক্ত হওয়ার পর পরই প্রে’মিকা আলিয়া ভাট’কে নিয়ে মালদ্বীপ উড়াল দিয়েছিলেন রণবীর কাপুর।
বলিউড তারকাদের মালদ্বীপ ভ্রমণ নিয়ে বেশ কয়েকজন ইন্টারনেট ব্যবহারকারী ব্যঙ্গাত্মক মন্তব্য করেছেন। অনেকে আবার বলিউডের সিনেমা’র মজার দৃশ্য নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শেয়ার করছেন। তারা বিস্ময় প্রকাশ করে মন্তব্য করছেন, দেশের এই পরিস্থিতির মধ্যে তারা কী’ভাবে মজা করে বেড়াতে পারেন?
তবে মালদ্বীপ ভ্রমণকারী বলিউড তারকাদের নিয়ে মজা করলেও, একটা বিষয় সবাই ধরতে পারছেন না। সেটা হলো, জনবহুল দ্বীপগুলোতে থাকার বিষয়ে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে মালদ্বীপের পর্যটন মন্ত্রণালয়। তাই এই নিষেধাজ্ঞা শুধু তাদের জন্য যারা ওই দ্বীপগুলোতে ঘুরতে যাবেন।













































