প্রচ্ছদ দৈনিক খবর

পুরো অধিকৃত ভূখণ্ড শাসনের পরিকল্পনা নিতে হবে ফিলিস্তিনিদের: কুদস ফোর্সের প্রধান

0
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
LINE

ইরানের ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনী বা আইআরজিসি’র কুদস ফোর্সের কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইসমাইল কায়ানি পুরো অধিকৃত ভূখণ্ড পরিচালনা করার জন্য  পরিকল্পনা করতে ফিলিস্তিনি নেতাদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন। পাশাপাশি অধিকৃত ফিলিস্তিনি ভূখণ্ড ছেড়ে দেয়ার চিন্তা করতে ইহুদিবাদী ইসরাইলের প্রতি আহ্বান জানান তিনি। 

ইরানের কুদস ফোর্সের ডেপুটি কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মাদ হেজাজির ইন্তেকালের ৪০ দিন পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে আজ (শনিবার) জেনারেল কায়ানি এ আহ্বান জানান। তিনি বলেন, ফিলিস্তিন ও আন্তর্জাতিক প্রতিরোধ যোদ্ধাদের এখনকার বার্তা হচ্ছে- ১৯৬৭ ও ১৯৪৮ সালের আগের সীমানা এবং গাজা উপত্যকা শাসন করার জন্য ফিলিস্তিনিদের প্রস্তুতি নিতে হবে। 

জেনারেল কায়ানি বলেন, “ইহুদিবাদী ইসরাইলকে অবশ্যই ভাবতে হবে তারা কখন অধিকৃত ভূখণ্ডের নিয়ন্ত্রণ ছেড়ে দেবে।” ইরানের এ কমান্ডার আরো বলেন, “যেসব ইহুদির ইউরোপ ও আমেরিকায় ঘর-বাড়ি আছে আমি তাদেরকে পরামর্শ দেব যে, ব্যয় আরো বেড়ে যাওয়ার আগেই তারা যেখান থেকে এসেছেন সেখানে ফিরে যাওয়ার চিন্তা করেন।”#

পার্সটুডে/এসআইবি/২৯

bangla news।