প্রচ্ছদ দৈনিক খবর

ইসরায়েলি ক্ষে’প’ণা’স্ত্র হা’ম’লা রুখে দিলো আরেক মুসলিম দেশ!

0
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
LINE

বাংলা ম্যাগাজিন রিপোর্ট:-সিরিয়ার বি’মান প্রতিরক্ষা বাহিনী রাজধানী দামে’স্কের উপর ইস’রায়ে’লের একটি ক্ষে’পণা’স্ত্র হা’ম’লাকে রুখে দি’য়েছে। মঙ্গলবার এ ঘট’না ঘটেছে। সাম’রিক কর্তা ব্যক্তিরা জানিয়েছেন, ইরান-সমর্থিত মি’লিশি’য়া গোষ্ঠীকে লক্ষ্য করে এই হা’ম’লা চালা’নো হয়। দেশটির রাষ্ট্রীয় মিডিয়ার বরাত দিয়ে খবর প্রকাশ করেছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

এ ব্যাপারে সি’রিয়ার রাষ্ট্রীয় মিডিয়ার বলছে, সি’রিয়ার বি’মান প্রতিরক্ষা বা’হিনী লে’বান’নের আকা’শসীমা থেকে আসা ইস’রায়ে’লি আ’গ্রাস’নকে রু’খে দিয়েছে। তার আগে গণমাধ্যমটি জানিয়েছিল, বড় বি’স্ফো’রণের কথা শোনা গেছে। এদিকে সিরিয়ার সাম’রিক বাহি’নীর একটি সূত্র উদ্ধৃত করে বলা হয়েছে,

অবস্থানগুলোর বিশদ বিবরণ ছাড়াই মধ্য ও দক্ষিণাঞ্চলের কিছু অংশকে লক্ষ্য করে এই হা’ম’লা চা’লানো হয়। তারা কেবল অ’ল্প ক্ষ’তি করতে পেরেছে। তবে কিছু রাষ্ট্রীয় প্রচার মাধ্যম বলছে, প্রতিবেশী লে’বান’নকে সংযুক্ত করা হো’মস প্রদেশে এই হা’ম’লা চা’লানো হয়েছে।

সীমান্তবর্তী অঞ্চলটি ইরান-সমর্থিত লে’বান’নের শক্তিশালী শিয়া হি’জবুল্লা দখল করে আছে। রয়’টার্স জানিয়েছে, ইস’রায়ে’লি সাম’রিক বা’হিনীর পক্ষ থেকে এ বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে এখন পর্যন্ত কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।