
পঞ্চম শ্রেণিতে মেফতাউল আলমের রোল ন’ম্ব‘র ছিল ২৫২। ৬ষ্ঠ শ্রেণিতে উঠে এক লা’ফে সেটি হলো ২০। তবে মাধ্যমিক স্তরে ওঠার পর থেকেই প’ড়াশো’নায় মন দিয়েছিলেন মেফতাউল। ফলও পেয়েছিলেন হা’তেনা“তে।
অষ্টম শ্রেণিতে ক্লা‘সে‘র সেরা হয়েছিলেন মেফতাউল। এরপর আর সেরার অ‘ব’স্থা’ন হাতছাড়া হয়নি তাঁর। বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি প’রী’ক্ষায়ও সবাইকে তাক লাগিয়েছেন তিনি।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) ‘ক’ ইউনিটের ভর্তি প’রী‘ক্ষায় আগেই প্রথম হয়েছেন। এবার বাংলাদেশ প্র’কৌ‘শ’ল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) ভর্তি প’রী’ক্ষায়ও প্রথম হলেন তিনি।
গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষে স্না‘ত‘ক প্রথম বর্ষের ভর্তি প‘রী’ক্ষার ফল প্রকাশিত হয়। বগুড়ার স’র’কা’রি আজিজুল হক কলেজ থেকে উচ্চমাধ্যমিক পাস করেছেন মেফতাউল।
বগুড়া শহরের রহমাননগর এলাকার বা’সি’ন্দা মেফতাউলের বাবা খোরশেদ আলম অ’ব‘স’রপ্রাপ্ত এনজিও কর্মকর্তা আর মা মুনজিলা আলম গৃহিণী।
সম্প্রতি প্র’কা‘শি’ত দেশের তিনটি প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের গুচ্ছ ভর্তি প’রী’ক্ষায় সম্মিলিত মেধা তালিকায় তৃতীয় হয়েছেন। এ ছাড়া ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অব টেক‘নোলজির (আইইউটি) ভর্তি প’রী’ক্ষায় প্রথম
আর মেডিকেলের ভর্তি প‘রী’ক্ষায় ৫৯তম হয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজে ভর্তির সু’যো’গ পেয়েছেন বগুড়ার এই মেধাবী শি‘ক্ষা‘র্থী। সূত্র: প্রথম আলো






