প্রচ্ছদ দৈনিক খবর

সুশান্তকান্ডে নয়া মোড়! দুই পরিচারককে সারারাত তদন্ত চালালো এনসিবি

0
Facebook
Twitter
Pinterest
WhatsApp
LINE

২০২০ সালের ১৪ই জুন দুপুরবেলাতে গণমাধ্যমের একটি খবর সারা দেশের মানুষকে অ’বাক করে দেন। মুম্বাইয়ের বান্দ্রায় নিজের ফ্ল্যাটে অ’ভিনেতা সুশান্ত সিংহ রাজপুত আত্মঘাতী হন। তাঁর বাড়ি থেকেই ঝুলন্ত দেহ উ’দ্ধার হয়েছিল।

অ’ভিনেতার পরিবার সহ অনুগামীরা মনে করেন এটি একটি খু’ন। কিন্তু পোস্টম’র্টেম রিপোর্ট বলছে এটি আত্মহ’ত্যা। এই নিয়ে চলছে ত’দন্ত। সুশান্তের মৃ’ত্যুর পর একপ্রকার ঝলসে গিয়েছে বলিউডের অন্দরমহল। উঠে এসেছে একের পর এক বিতর্ক। ফাঁ’স হয়েছে বলিউডের মা’দক চক্র।

সুশান্ত নেই একবছর হতে চললো। তবু সুশান্তের মৃ’ত্যুত’দন্ত এখন চলছে। এর মধ্যেই গত ২৬ শে মে হায়দরাবাদ থেকে সুশান্ত সিং রাজপুতের ক্রিয়েটিভ ম্যানেজার তথা ফ্ল্যাট মেফ সিদ্ধার্থ পিঠানিকে গ্রে’ফতার করে কেন্দ্রীয় মা’দক নিয়ন্ত্রক সংস্থা। সুশান্তের মৃ’ত্যুর পর জানা যায় তিনি এই মা’দক চক্রের সাথে যু’ক্ত ছিলেন। সিদ্ধার্থ পিঠানি গ্রে’ফতার হওয়ার দিন কয়েকের মধ্যেই ফের অ’ভিনেতার বাড়ি পরিচারকদের তলব এনসিবির সদস্যরা।

এনসিবি সূত্রে খবর থেকে জানা গিয়েছে, রবিবার গভীর রাতে সুশান্তের দুই পরিচারক নীরজ এবং কেশবকে সুশান্ত ত’দন্তে জিজ্ঞাসাবাদ করার জন্য কেন্দ্রীয় ত’দন্তকারী সংস্থার বাল্লাড এস্টেটে মুম্বইয়ের দফতরে নিয়ে আসা হয়। সেখানেই সারারাত জিজ্ঞাসাবাদ চালানো হয় এই দুই পরিচারককে। তবে এই দুজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সমন পাঠিয়েছিল এনসিবি।

অনেক আগেই সিদ্ধার্থ পিঠানিকে গ্রে’ফতার করা উচিত ছিল বলে মন্তব্য করেন সুশান্তের পরিবারের উকিল বিকাশ সিং। কারণ সুশান্তের মৃ’ত্যুর আগের দিন বান্দ্রার ফ্ল্যাট ছেড়ে তাঁর প্রে’মিকা রিয়া চক্রবর্তী বেরিয়ে যান সেই সময় সিদ্ধার্থ সেখানে উপস্থিত ছিলেন। এমনকি সিদ্ধার্থের আত্মহ’ত্যার সময়েও সেই ফ্ল্যাটে ছিলেন সিদ্ধার্থ পিঠানি। এই বন্ধুই ১৪ই জুন সিদ্ধার্থই প্রথম সুশান্তের ঘরে ঢুকেছিল আর ঘরের বাইরে তালা খোলার জন্যে লোক নিয়ে এসেছিল। আর ওই সুশান্তের ঝুলন্ত দেহ ওই নামিয়ে আনে। তাই সুশান্তের মৃ’ত্যউর সাথে এই বন্ধুর গভীর যোগ আছে তা এনসিবি আর সুশান্তের উকিল আশ’ঙ্কা করছিলেন।

সিদ্ধার্থ পিঠানিকে গ্রে’ফতারির পর তাঁকে মুম্বই নিয়ে আসা হয়। এবং সেখানে আ’দালতে তোলা হলে তার পাঁচ দিনের এনসিবি হেফাজত মঞ্জুর করেছে আ’দালত। আগামী ২রা জুন পর্যন্ত এনসিবির কাস্টডি-তে থাকবে সিদ্ধার্থ। এই বন্ধুটি ছাড়াও সুশান্তের পরিবার ও তাঁর গোটা পরিবারের বি’রুদ্ধে সুশান্তকে আত্মহ’ত্যায় প্র’রোচনা দেওয়ার অ’ভিযোগ আনেন।রিয়াকে গ্রে’ফতারের পর বলিউডে মা’দক চক্রের ঘটনা সামনে আসে। এই মা’মলায় গত সেপ্টেম্বর মাসে রিয়া সহ তাঁর ভাই শৌভিক চক্রবর্তী, সুশান্তের বাড়ির ম্যানেজার স্যামুয়েল মিরান্ডা এবং দীপেশ সাওয়ান্ত গ্রে’ফতার হন। আপতত জামিনে মুক্ত রয়েছেন চারজনেই।